<address id="nxthh"><address id="nxthh"><listing id="nxthh"></listing></address></address>

          <noframes id="nxthh">

          <noframes id="nxthh">

          <address id="nxthh"></address>

            2020年度臺灣、港澳及華僑學生獎學金特等獎答辯通知

            來源:港澳臺辦公室 發布時間:2021-03-24 16:04:50

                經院系審核推薦、獎學金評審委員會對學生申請材料初審,確定2020年度臺灣、港澳及華僑學生獎學金特等獎答辯入圍名單?,F將有關事項通知如下:


            一、答辯地點、時間

            地點:校本部新太陽學生中心337

            日期:2021年3月25日(星期四)

            時間:13:30-17:00(具體分組時間、答辯順序詳見答辯名單)


            二、說明事項

            1. 每位同學答辯時長為3分鐘,請嚴格控制時間。

            2. 請準備答辯PPT并于3月25日(星期四)上午10點前發到gangaotai@pku.edu.cn。ppt及郵件命名范例為:“臺灣 本科 姓名 學院”、“港澳僑 碩士 姓名 學院”等,逾時不接受更改。

            3. 原則上所有入圍答辯同學須到場參加面試,每組同學請于本組答辯時間前10分鐘抵達答辯地點,憑校園卡簽到,本組答辯進場時未到者,視為自動放棄答辯資格。


            三、答辯名單

            (一)港澳僑本科生(12選6)

            答辯時間: 13:30-14:30

              1. 曾詩瀅 城市與環境學院

            2. 邱楚棱 光華管理學院

            3. 邱敬寧 國際關系學院

            4. 朱澤南 外國語學院

            5. 鐘正 信息科學技術學院

            6. 董航 醫學部

            7. 黃丞賢 醫學部

            8. 聶佩玟 醫學部

            9. 劉泳妤 醫學部

            10. 李樂彤 元培學院

            11. 歐陽安盈 政府管理學院

            12. 林子樺 中國語言文學系


            (二)臺灣本科生(6選3)

            答辯時間:14:30-15:00

              1. 黃琬婷 國際關系學院

            2. 張恩碩 經濟學院

            3.李孟儒 考古文博學院

            4. 史奇龍 信息技術科學學院

            5. 趙璟寧 醫學部

            6. 蔣永誠 元培學院


            (三)港澳僑碩士生(6選3)

            答辯時間:15:00-15:30

              1. 王竣 歷史學系

            2. 王佳瑩 政府管理學院

            3. 李正 光華管理學院

            4. 何奕霖 教育學院

            5. 岑欣儀 社會學系

            6. 吳振鵬 物理學院


            (四)臺灣碩士生(10選5)

            答辯時間:15:30-16:20

            1. 陳鵬宇 深圳研究生院

            2. 古衍玲 法學院

            3. 陳瑞晴 社會學系

            4. 馮逸群 數學科學學院

            5. 楊為方 新聞與傳播學院

            6. 于孟萱 信息科學技術學院

            7. 趙洛儀 哲學系

            8. 賴金惠 醫學部

            9. 陳宣竹 醫學部

            10. 陳新怡 醫學部


            (五)港澳僑博士生(2選1)

            答辯時間:16:20-16:30

             1. 周婉京 藝術學院

             2. 阮漢樑 哲學系


            (六)臺灣博士生(6選3)

            答辯時間:16:30-17:00

              1. 王則淳 地球與空間科學學院

            2. 孫碧霞 工學院

            3. 陳泓霖 化學與分子工程學院

            4. 桑裕臻 信息管理系

            5. 黃偉杰 政府管理學院

            6. 石宜安 醫學部


            特此通知。

            聯系人: 周靜 惠濟州

            聯系電話:62756433,或郵件至gangaotai@pku.edu.cn。



            港澳臺辦公室

            2021年3月24日


            国产性自爱拍偷在在线播放

                  <address id="nxthh"><address id="nxthh"><listing id="nxthh"></listing></address></address>

                    <noframes id="nxthh">

                    <noframes id="nxthh">

                    <address id="nxthh"></address>